Corpo Docente

Departamento de Análise Crítica e Histórica da Arquitetura - ACR
André Guilherme Dornelles D’Angelo
Carlos Antônio Leite Brandão
Celina Borges Lemos
Daniele Nunes Caetano
Leonardo Barci Castriota
Myriam Bahia Lopes
Natacha Silva Araújo Rena
Renata Moreira Marquez
Rita de Cassia Lucena Velloso
Stephane Denis Albert Rene Huchet
Vanessa Borges Brasileiro

Departamento de Projetos – PRJ
Adriano Mattos Correa
Alexandre Monteiro de Menezes
Ana Paula Baltazar dos Santos
André Luiz Prado de Oliveira
André Reis Penido
Bruno Luiz Coutinho Santa Cecilia
Carlos Alberto Batista Maciel
Carmen Aroztegui Massera
Cristiano Cezarino Rodrigues
Denise Morado Nascimento
Eduardo Mascarenhas Santos
Fernando Murilo Gontijo Ramos
Flávio de Lemos Carsalade
Frederico de Paula Tofani
José dos Santos Cabral Filho
José Eduardo Ferolla
Juliana Torres de Miranda
Junia Maria Ferrari de Lima
Marcelo Pinto Guimarães
Maria Cristina Villefort Teixeira
Marieta Cardoso Maciel
Margarete Maria de Araújo Silva
Mateus Moreira Pontes
Mauricio José Laguardia Campomori
Otavio Curtiss Silviano Brandão
Paula Barros
Renato César Ferreira de Souza
Roberto Rolim Andrés
Silke Kapp
Wellington Cançado Coelho

Departamento de Tecnologia da Arquitetura e do Urbanismo – TAU
Ana Cecília Rocha Veiga
Andrea Franco Pereira
Cynara Fiedler Bremer
Eduardo Cabaleiro Cortizo
Eleonora Sad de Assis
Érico Franco Mineiro
Fernando José da Silva
Glaucinei Rodrigues
Grace Cristina Roel Gutierrez
Iraci Miranda Pereira
José Eustáquio Machado de Paiva
Laura de Souza Cota Carvalho
Márcia Luiza da Silva Batista
Marco Antonio Penido de Resende
Maria Luiza Almeida Cunha de Castro
Maria Luiza Dias Viana
Paulo Gustavo Von Kruger
Rejane Magiag Loura
Roberta Vieira Gonçalves de Souza
Victor Mourthé Valadares

Departamento de Urbanismo – URB

Alfio Conti
Altamiro Sergio Mol Bessa
Ana Clara Mourão Moura
Beatriz Alencar d’Araujo Couto
Fernanda Borges de Moraes
Frederico Canuto
Hamilton Moreira Ferreira
João Júlio Vitral Amaro
José Augusto Martins Pessoa
Junia Maria Ferrari de Lima
Jupira Gomes de Mendonça
Marcelo Reis Maia
Raquel Garcia Gonçalves
Rogério Palhares Zschaber de Araújo
Stael de Alvarenga Pereira Costa