Chefias e Coordenações

Chefias e Coordenações

Diretoria


Diretor: Prof.Mauricio José Laguardia Campomori
Vicediretora: Profa. Rita de Cássia Lucena Velloso
Período: 03/09/2016 a 02/09/2020

Coordenadores do Colegiado do Curso de Graduação em Arquitetura e Urbanismo


Coordenação: Prof. Marcelo Reis Savergnini Maia
Subcoordenação: Prof. André Luiz Prado de Oliveira
Período: 01/06/2016 a 31/05/2018

Coordenadores do Colegiado do Curso de Graduação em Design


Coordenação: Prof. Glaucinei Rodrigues Corrêa
Período: 11/11/2015 a 10/11/2017
Subcoordenação: Prof. Leonardo Geraldo de Oliveira Gomes
Periodo: 04/01/2016 a 03/01/2018

Coordenadores do Colegiado do Programa de Pós-graduação em Arquitetura e Urbanismo


Coordenação: Profa. Dra. Silke Kapp
Subcoordenação: Profa. Renata Moreira Marquez
Período: 21/10/2016 a 20/10/2018

Coordenadores do Colegiado do Programa de Pós-Graduação em Ambiente Construído e Patrimônio Sustentável


Coordenação: Prof. Leonardo Castriota (Coordenador pro tempore PACPS)
Subcoordenação: Prof. Luiz Antônio Cruz Souza
Período: 07/01/2016 a 06/01/2018

Chefia do Departamento Analise Critica e Histórica da Arquitetura e Urbanismo - ACR


Chefe: Prof. Stéphane Denis Albert Rene Huchet
Subchefe: Profa. Celina Borges Lemos
Período:

Chefia do Departamento de Projetos - PRJ


Chefe: Prof. Guilherme Nunes de Vasconcelos
Subchefe: Profa. Paula Barros
Período: 21/06/2016 a 13/09/2018

Chefia do Departamento de Tecnologia do Design, da Arquitetura e do Urbanismo. - TAU


Chefe: Profa. Andrea Franco Pereira
Subchefe: Profa. Roberta Vieira Gonçalves de Souza
Período: 27/05/2016 a 26/05/2018

Chefia do Departamento de Urbanismo - URB


Chefe: Prof. Altamiro Sérgio Mol Bessa
Subchefe: Prof. José Augusto Martins Pessoa
Período: 7/11/2017 a 06/11/2019

Comments are closed.